АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » «Солнечная страна» на туристическом слете

19 июня 2019 г.

«Солнечная страна» на туристическом слете

Июньская смена "Солнечной страны" набрала свои обороты. 17 июня в лагере прошёл День спортивного туризма. Что такое спортивный туризм? Безусловно, это спорт и тренировки. Ну а дальше немного романтики - природа, палатки, песни у костра. 

На днях большая компания любителей спорта и природы отправилась в детский парк на турслёт, организованный в рамках республиканского проекта "Я выбираю спортивный туризм".
Положительным эмоциям не было конца. Во-первых, ребята так давно не были в нашем замечательном детском парке и в старом здании школы (сколько всего в нем прожито!). Поэтому, когда мы прибыли на место, раздалось дружное и радостное "Привет, школа!" и "Ура!". Во-вторых, ребята увидели подготовленный для них туристский маршрут и специальное снаряжение. И им, конечно же, хотелось быстрее выйти на дистанцию. 
Первыми прошли маршрут старшие ребята. Они отправлялись по тройкам и выполняли проход по времени. Азартом старшие ребята "зарядили" и младших, которые так же бесстрашно проходили данную дистанцию, а затем все делились своими впечатлениями! Было здорово!
Это был спортивный маршрут "дистанция - пешеходная" 2 класса, который прошли более 200 ребят. По итогам соревнований будут определены победители. В организации турлёта приняла участие федерация спортивного туризма Чувашской Республики под руководством президента Владимира Атачкина, а спортивными волонтёрами-наставниками были юные туристы из турклуба "Пилигрим" Цивильской СОШ №1 (руководители - Владислав Исаев и Акулина Сергеева).
Надеемся, что в сентябре турклуб "Пилигрим" обязательно пополнится приверженцами спортивного туризма.
Н. Ефимова, 
зам.начальника лагеря.

 

 
 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика