АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Первый выпуск в школе на Садовой

04 июля 2019 г.

Первый выпуск в школе на Садовой

В Цивильской СОШ №1 прошла пора выпускных вечеров в 9 и 11-ых классах. Июнь подвел свои итоги. Выпуск-2019 основной и средней школы принёс прекрасные результаты государственной итоговой аттестации, о чём с большой радостью и гордостью говорилось на торжественных вечерах, посвящённых вручению аттестатов. 25 июня в школе состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании, 27 июня на праздничной сцене районного дома культуры прошёл выпускной вечер "Признание" для одиннадцатиклассников. 

Открыла вечер глава Цивильского района, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики, директор Цивильской школы №1 Татьяна Баранова. Она отметила, что каждый выпуск уникален по-своему. Выпускники 2019 года - это первый выпуск в новой школе на Садовой. И он поставил своеобразный рекорд по итоговой аттестации. Все 39 учащихся получили аттестаты о среднем общем образовании. В выпуске 9 человек получили медали "За особые успехи в учении" и аттестаты с отличием: Димитриева Антонина, Краснова Анастасия, Петров Егор, Тапиров Даниил, Васильева Полина, Вершкова Юлия, Григорьева Мария, Николаева Алёна и Сурикова Юлия.
"Свыше 80 баллов на ЕГЭ набрали 20 выпускников. 10 выпускников все экзамены сдали на 80 и более баллов. В копилке школы 14 результатов в 90 баллов и выше, в том числе Антонина Димитриева, получившая 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию. Все 4 экзамена с результатом выше 80 баллов сдали Яковлева Мария (самый высокий суммарный балл - 357) и Тапиров Даниил с суммарным баллом 347. Самые высокие баллы ЕГЭ в Цивильском районе по всем предметам - за первой школой!" - подчеркнула директор.
Лучшие результаты по школе: 100 баллов по обществознанию (учитель Пушкин А.С.), 98 - по истории (учитель Мануйлова Е.А.), 96 - по русскому языку (учитель Барышникова С.Н.), 95 - по химии (учитель Сергеева С.И.), 93 - по биологии (учитель Иванова Л.В.), 90 - по математике (учитель Михайлова Д.Л.)
Выпуск 2019 года насчитывает 11 стипендиатов Главы Чувашской Республики, 12 стипендиатов главы администрации Цивильского района разных лет. Это лидеры республиканского фестиваля "РОБОФЭСТ", участвовавшие в соревнованиях в Москве, победители и призеры регионального этапа олимпиад, призеры вузовских олимпиад и конференций, многократные участники всероссийского этапа Президентских спортивных игр и состязаний, призеры республиканских юнармейских игр "Зарница" и "Орленок", творческих конкурсов и спортивных турниров, победители конкурса лучших учеников школы. 
Выпускников школы, учителей и родителей поздравили глава администрации Цивильского района Игорь Николаев и начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова. Они пожелали ребятам правильного выбора будущей профессии, дальнейшей успешной учёбы, целеустремлённости в достижении поставленных задач, выразили большие надежды, что выпускники после учёбы в высших учебных заведениях обязательно направят свою профессиональную деятельность во благо Цивильского района и на процветание Чувашской Республики. 
В 2019 году Цивильская СОШ №1 стала участником Всероссийского смотра образовательных организаций. Недавно были подведены итоги. Алла Волчкова вручила директору школы диплом лауреата-победителя III Открытого публичного всероссийского смотра образовательных организаций. Победа школы в престижном конкурсе - это высокий показатель профессионализма педагогического коллектива, результат умелого сочетания традиционных и инновационных подходов и технологий в образовательном процессе, тесного взаимодействия школы с социумом, глубокой направленной работы по развитию творческой одарённости детей. Высокие баллы выпускников 2019 года на ОГЭ и ЕГЭ подтвердили статус Цивильской СОШ №1 как одной из лучших инновационных школ Чувашской Республики и Российской Федерации.
Почётным гостем выпускного вечера стала депутат Госсовета республики, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка Олимпийских игр, рекордсменка Европы и мира Елена Николаева. Она поздравила выпускников, учителей и родителей с большим праздником и высказала пожелание, чтобы ребята после получения образования в вузах или других учреждениях обязательно возвращались на малую родину, в свои города и сёла, чтобы Чувашия процветала, а её жители по-настоящему любили свою Родину.
Со словами признательности, благодарности и любви к школе и учителям выступали выпускники и родители. А в ответных словах педагогов звучали пожелания всегда помнить о родной школе и преумножать всё лучшее, что ребята получили в школе.n
Марина Шефер.

 

 
 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика