АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Совещание работников культуры и библиотечного обслуживания

13 марта 2019 г.

Совещание работников культуры и библиотечного обслуживания

На минувшей неделе состоялось совещание работников культуры и библиотечного обслуживания, где были подведены итоги деятельности в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год. В мероприятии принял участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константин Яковлев.

Об итогах деятельности учреждений культуры района в своем докладе рассказала заместитель начальника отдела образования и социального развития райадминистрации Лариса Филатова, с работой Цивильской детской школы искусств ознакомила директор учреждения Луиза Петрова. Также на итоговом совещании выступил глава Медикасинского сельского поселения Эдуард Чугунов, где в 2018 году в здании дома культуры был проведен ремонт системы отопления, а в нынешнем году предполагается ремонт здания.
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Константин Яковлев в своем выступлении рассказал о реализации в Чувашии программ капремонта и модернизации кинотеатров, сельских клубов, театров и домов культуры. Он с гордостью отметил, что о той поддержке, которая оказывается сфере культуры в нашей республике, во многих регионах страны даже не мечтают. «Мы делаем все, чтобы культура народов Чувашии жила и развивалась, чтобы духовное богатство нашего края только возрастало», - сказал министр. Также он призвал местные власти брать пример с руководства республики и всячески помогать работникам культуры и библиотечного обслуживания. «Они - ваша правая рука. Без них не проходит ни одно мероприятие. Культработники - самые активные жители ваших сел и деревень. Поэтому надо сделать все, чтобы они за свою ответственную работу получали достойную заработную плату», - отметил Константин Яковлев под шквал аплодисментов из зала, обращаясь к руководству района и сельских поселений.

Не обошлось выступление министра и без приятного сюрприза - он объявил о начале республиканского конкурса на лучший народный театр. Как заверил исполняющий обязанности главы районной администрации Борис Марков в своем ответном слове, муниципальный этап этого конкурса пройдет в дни Тихвинской ярмарки.
Завершился рабочий визит министра в Цивильский район ознакомлением с ходом ремонтных работ Чурачикского сельского дома культуры (на снимке). n
Руслан Сайфутдинов.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика