АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Заветная мечта родителей, удача детей

08 февраля 2019 г.

Заветная мечта родителей, удача детей

В Цивильском районе в настоящее время осуществляют деятельность по реализации программ начального общего образования  86 учителей. Из них 58 учителей имеют первую квалификационную категорию, высшую - 8. Все 8, безусловно, составляют золотой фонд образования района, и очень повезет тому первокласснику, который окажется под опекой таких учителей, среди которых  все же невозможно не заметить  Елену Валериевну Васильеву, в жизни, пожалуй, следующую мудрому наставлению великого философа Конфуция: "Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку". 

C 1 февраля 2019 года начался прием заявлений для поступления в 1 класс на 2019-2020 учебный год. На региональном портале государственных и муниципальных услуг открыта услуга по зачислению детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Прием в 1 класс  в общеобразовательных учреждениях проходит по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость образовательной организации к дому. В отделе образования и социального развития администрации района сообщили, что в школах  Цивильского района имеются  555 вакансий для поступления в 1 класс,  запланировано  открыть 22 первых класса, в том числе в Цивильской СОШ №1 - 7,  в Цивильской СОШ №2 - 4 первых класса, в остальных школах - по одному.

Не одну свечку сумела зажечь за годы педагогической деятельности Елена Валериевна, выпускница Чувашского педагогического института, начавшая работать в Первомайской СОШ в 1987 году. Сегодня она олицетворяет собой мечту родителей, серьезно относящихся к выбору начальной школы для своих детей. Учителям свойственно всю жизнь учиться, искать новые методы работы, а Елену Валериевну отличают повышенное чувство ответственности за результаты работы, умение передавать знания, по большому счету - большая ответственность и большая любовь к работе и детям. Поэтому ничего необычного нет в том, что среди первых начала принимать участие в конкурсах инновационных технологий, в первом же районном конкурсе заняла 2 и 3 места с двумя работами, в 2009 и 2010 годах удостоилась дипломов всероссийских педагогических форумов за предоставление своего педагогического опыта по использованию ИКТ на уроках в 3-4 классах, в 2011 году - диплома за предоставление материалов из опыта работы, которые вошли в российский сборник "Опыт работы учителей начальных классов - участников Всероссийского учительского слёта 2011 года".
Постоянно участвуют в районных интеллектуальных играх, выступают с исследовательскими работами на научно-практических конференциях "Я - исследователь", "Excelsior" ее учащиеся и непременно становятся победителями и призерами. Побеждают, потому что наставник их умеет дарить радость открытия, помогать двигаться вперед, вызывать желание к саморазвитию, самосовершенствованию. И как классный руководитель Елена Валериевна среди лучших: в 2007 году была призером районного конкурса "Самый классный классный", в 2013-м - уже лауреатом республиканского этапа этого конкурса.
Она, конечно же, подобно многим учителям района, общественница, к слову, ей же принадлежит идея создания школьного историко-краеведческого музея, работой которого сама же и руководит. Ей, в совершенстве владеющей методикой преподавания начального образования, коллеги доверили руководить районным методическим объединением учителей начальных классов, также она является членом районной экспертной группы по аттестации учителей, членом республиканской общественной организации "Ассоциация учителей Чувашской Республики". Елена Валериевна проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия для директоров, заместителей директоров и учителей района и республики. Помним и о том, что она состояла в творческой группе при Чувашском республиканском институте образования по сбору материала и разработке курса "Основы религиозной культуры и светской этики в 4 классе чувашской школы", а материалы ее работы по основам светской этики были опубликованы в журнале №4 "Народная школа", в 2014, 2015 годах в Чувашском республиканском институте образования проводила практические занятия со слушателями курсов по теме "Особенности проведения уроков по модулю "Основы светской этики".
Учителю мало хорошо владеть методикой преподавания. Успех, как правило, приходит к благородным, добродетельным учителям, которые умеют совмещать в себе педагога, психолога и товарища одновременно, как Почетный работник общего образования Российской Федерации Елена Васильева - первая учительница, мечта многих родителей, удача для детей, пример и для тех своих 22 коллег, которым предстоит в следующем учебном году открыть двери для детей в "мир знаний", возможности развиваться творчески и духовно, формировать способности к получению знаний. n
Ангелина Желтухина.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика