АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Игорварские пенсионеры - внутри всех событий

28 декабря 2018 г.

Игорварские пенсионеры - внутри всех событий

Местное отделение ООО "Союз пенсионеров России" по Цивильскому району предпочитает проводить свои заседания с выездом в села и деревни. Председатель отделения Надежда Антонова убеждена в эффективности такой работы. На очередном заседании, которое  состоялось в Игорварском сельском поселении, начальник УПФР в Цивильском районе Валентина Генералова подробно рассказала об изменениях в законе о пенсиях.

 В этом поселении пенсионеры стараются участвовать в жизни деревни. Их можно увидеть на праздниках, разных мероприятиях не в роли наблюдателей. Они помогают организовать праздники, конкурсы, сами участвуют. В этом году, к примеру, в районном проекте "Во саду ли, в огороде" жительница д.Словаши Ирина Антонова заняла призовое место и получила денежный приз и подарки. Люди пожилого возраста не остаются в стороне и от районных мероприятий, активны в фотоконкурсах, выставках цветов и плодов, месячнике "Честь и хвала старшему поколению", спортивных соревнованиях и др. Поэтому было о чем рассказать, поделиться опытом работы председателю первичной организации поселения Татьяне Михайловой. И было кого награждать. Грамоты и благодарности самым активным пенсионерам вручила Надежда Антонова. А потом пели, стихи читали, прозвучали, конечно, и поздравления с наступающим Новым годом, Снегурочка вручила подарки и сувениры, а Дед Мороз раздал сладкие подарки всем участникам заседания.
Понравилась такая форма работы районного совета пенсионеров игорварцам. Они отметили, что такая работа позволит им участвовать в этой жизни не со стороны, а быть внутри событий, а районному совету поможет лучше изучить работу первичных организаций при сельских поселениях и расширять круг людей, желающих вступить в ряды Союза пенсионеров России. n
Ангелина Желтухина.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика