АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил коллектив филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» с Днем энергетика

21:24 20 декабря 2019 г.

20 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев встретился с коллективом филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго». Во встрече также принимал участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Павел Иванов. 

Руководитель региона вручил наиболее отличившимся сотрудникам предприятия заслуженные награды в преддверии профессионального праздника энергетиков.

«Выражаю вам благодарность за ответственный труд. От вашего профессионализма и эффективной слаженной командной работы зависит благополучие жителей республики. Мы сталкивались с разными аварийными ситуациями и убедились, что ваша команда готова и имеет все материальные ресурсы для проведения своевременных восстановительных работ», – сказал Глава республики.

Он отметил, что компания направляет большие средства на модернизацию энергетической системы, реконструкцию подстанций. Общая сметная стоимость инвестиционной программы филиала в этом году составила более 653 млн рублей, что почти на треть больше уровня прошлого года. В 2019 году завершилась масштабная реконструкция двух подстанций в Чебоксарском районе, благодаря чему их мощность увеличена в 2,5 раза.

Михаил Игнатьев также обратил внимание, что энергетики активно внедряют в свою работу инновационные технологии, в том числе элементы цифровизации, реализуют проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения.

Как подчеркнул Глава Чувашии, без электричества сложно представить современную жизнь, особенно в эти предновогодние дни, «когда все хотят, чтобы все вокруг сияло и сверкало». Он поздравил сотрудников предприятия с Днем энергетика, пожелав им бесперебойной работы системы электроснабжения.

После вручения наград встреча продолжилась в формате свободного общения. Заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» – директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов рассказал об успехах компании. По его словам, значительно сократилась средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей.

«Десять лет назад время, за которое мы ликвидировали аварийную ситуацию, где бы она ни произошла – в любом месте Чувашской Республики, составляло два часа. Потом вышли на время 1 час 40 минут, в прошлом году было – 1 час 29 минут. В этом году – 1 час 19 минут. Это кропотливая работа, но мы тихонечко минута за минутой каждый год выходим на новый уровень», – сообщил он.

Большая работа проводится по внедрению автоматизированного учета электроэнергии. В ряде домохозяйств уже устанавливаются «умные» счетчики, которые позволяют удаленно собирать и передавать показания.

В беседе с коллективом «Чувашэнерго» также были затронуты темы дальнейшего развития Чебоксар, благоустройства районов и городов республики, подготовки к празднованию в следующем году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия Чувашской автономии. Михаил Васильевич Игнатьев предложил включиться в решение этих вопросов, представлять свои предложения, заверив, что они будут максимально учитываться.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика