АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Что там будет?

02 июня 2018 г.

Наверняка этим вопросом задавались многие жители города Цивильска и района, оглядываясь на то, что в недавнем прошлом было стадионом, а в этом году должно было стать полноценной площадью, но не стало. Да и в сухом остатке сегодня за домом культуры мы имеем плохо пахнущую и совершенно неприглядную территорию.

Это все в реальности. А между тем мало кто знает, что в виртуальном пространстве интернета в эти дни развернулся сбор мнений и предложений о судьбе стадиона. Оставим за скобками вопрос "почему мнение цивилян стало интересным лишь сейчас, а не годом-тремя ранее" (хотя задавать его мы имеем полное право - как-никак этот участок города влияет на повседневную жизнь и досуг минимум 15 тысяч человек). Сегодня речь о самой процедуре опроса.
Его участником вы сможете стать, если совершенно случайно наткнетесь на ссылку в какой-нибудь из групп в социальных сетях. Пониманию, что давать в печатной газете ссылку на интернет-страницу довольно глупо, но и не дать - совершенно нелогично: https://docs.google.com/forms/d/1CC-EFUhwg5k5t_JPUUL27r0gD-C0LXkiKoNZrjgziWkSI/viewform?edit_requested=true.
Увы, но если вы не идете в ногу со временем и ваше общение с сетью интернет ограничивается лишь просмотром погоды - шансы выразить свое мнение о судьбе стадиона, да и вообще узнать об опросе ничтожно малы. И здесь, прежде всего, хочется уточнить один нюанс.
На странице, где размещены вопросы, не указано, кто является автором опроса. Не ручаюсь за стопроцентную точность, но по переписке в соцсетях с представителями Минстроя республики смею предположить, что его инициаторами и организаторами являются профильное министерство, горадминистрация и центр компетенций. Из этой же переписки следует, что ориентировочно сбор мнений и предложений завершится 31 мая (к моменту выхода газеты - 1 июня - он наверняка уже будет завершен), в это же время будет подготовлено техническое задание на корректировку первоначально проекта.
Ответим честно, много ли жителей нашего района и города вообще знало и знает об этом опросе? Нет. Уверен, что даже многие работники администраций (как города, так и района) не знают о нем. Да и проведение опроса в середине-конце мая со всеми огородными и праздничными делами этого времени без активного рекламного сопровождения - затея, мягко говоря, не из лучших. Отсутствие визуальной информации в виде разного рода баннеров и табличек также выглядит странным. По крайней мере утром в минувшую среду, обойдя территорию стадиона по периметру, мне не удалось найти ни одну табличку с информацией какие работы и в какой срок здесь должны быть проведены.
Не знаю, возможно, обо всем этом сказано в каком-нибудь углу официального сайта и даже проиллюстрировано цветными картинками, но информирование жителей города о том, что именно делается в этом дворе (стадионе, парке, переулке) - вопрос элементарного уважения и желания действительно учитывать самые разные мнения. n
Руслан Сайфутдинов.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика