АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионному фонду - 29 лет

21:49 23 декабря 2019 г.

Пенсионный фонд РФ за 29 лет прошел славный путь. Сегодня ПФР и его территориальные органы представляют собой единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в стране, а также крупнейшую государственную структуру, оказывающую услуги в области социального обеспечения населения. 

Своевременная выплата пенсий и пособий давно уже стала неотъемлемой частью нашей работы. Принять граждан, грамотно их проконсультировать, определить право на наиболее выгодный вариант пенсионного обеспечения, оказать содействие в получении необходимых документов, своевременно назначить, пересчитать, проиндексировать и выплатить пенсии - это все огромный каждодневный труд специалистов пенсионной службы.
Мы никогда не забываем, что ключевыми участниками нынешней пенсионной системы являются люди молодые. В обращенных к ним словах "ваше будущее - в ваших руках" - прямой смысл.
Работающим россиянам нужно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, формировать свои пенсионные накопления на протяжении всей трудовой жизни.
ПФР создал и ведет систему персонифицированного учета пенсионных прав граждан. Она охватывает практически все население. Уникальность базы данных ПФР позволяет использовать СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета в ПФР - как единственный идентификатор при оказании государственных услуг.
ПФР является также администратором государственной программы материнского (семейного) капитала, операторами двух новых информационных систем: ФРИ (федеральный регистр инвалидов) и ЕГИССО (единая государственная информационная система социального обеспечения). На сайтах ФРИ и ЕГИССО созданы "личные кабинеты", где граждане могут увидеть все предоставляемые им льготы, узнать о своих правах и оценить качество полученных услуг.
Пенсионный фонд постоянно внедряет новые технологии в оказании услуг. Активно развиваются интернет-сервисы для граждан, ведется электронное межведомственное взаимодействие.
Повышение качества и доступности государственных услуг, уровня обслуживания, пенсионной грамотности населения - приоритетные задачи Пенсионного фонда России.
22 декабря - день образования ПФР.
Управление ПФР в Цивильском районе признавалось лучшим среди районных и городских управлений Пенсионного фонда в Приволжском федеральном округе и было лучшим управлением ПФР в Чувашской Республике по итогам 2008, 2010, 2011, 2016, 2017, 2018 годов.
Я горжусь тем, что все мы, работающие в управлении ПФР, не просто коллеги, а соратники и единомышленники, которые ежедневным трудом создают современную систему пенсионного обеспечения и качественного обслуживания.
Всем нашим клиентам желаю стабильности, новых возможностей и хорошего настроения! n
Валентина Генералова,
начальник управления ПФР в Цивильском районе.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика