АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Республики в Цивильском районе

13:15 24 июня 2019 г.

24 июня Чувашия отмечает День Республики. Этот праздник стал символом единения всех национальностей, проживающих на территории нашей республики.

В Цивильском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Цивилян с праздником поздравил глава администрации Цивильского городского поселения Денис Скворцов. Он выразил уверенность, что на древней и прекрасной цивильской земле в атмосфере согласия и творческого труда будут успешно осуществляться новые созидательные замыслы и планы на благо района, прекрасной республики и великой России.

Этот день – прекрасная возможность для всех живущих в Чуваши почувствовать себя единой семьей. Праздничные концерты в сельских поселениях  стали тому подтверждением.

Собрали в одну дружную семью праздничное мероприятие «Нет в мире краше деревеньки нашей» в Игорварском поселении, «Горжусь тобой, Чувашия» в Вурумсютском СДК, «Чечекленет, Чăваш çĕршывĕ» в Степнотугаевском СДК, «Я люблю Чувашию» в Чурачикском СДК, «Асран кайми юратна Сер шыв!» в Конарском СДК.

Выступление творческих коллективов стало кульминацией в литературно-музыкальной композиции «Чаваш Ен, савна таван ен» в г. Цивильске. Развлекательная программа для молодежи ко Дню Республики была организована в Михайловском сельском поселении, информационный час «Савнá çèр, чáваш çèршывè» в Опытном сельском поселении, круглый стол «Чӑвашенӗм, савнӑень» прошел в Поваркасинском поселении. Конкурс рисунков «Край родной» в Имбюртский СК и Виртуальный фото-квест «Моя Чувашия» в Таушкасинский СДК ждали любителей творческих конкурсов. В Чиричкасинском поселении местные жители стали участниками каравана историй  «Ман юратнă Чăваш Ен!».

В межпоселенческой библиотеке района читателей привлекали выставки книг «Эта земля твоя и моя», «Любимая Чувашия моя», прошли краеведческая игра – викторина «Чувашия - мой край родной» и час краеведения «Малая родина в сердце моем».

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика