АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всечувашский Акатуй

22:59 20 июня 2019 г.

24 июня на Красной площади города Чебоксары состоится Всечувашский Акатуй. В седьмой раз праздник плуга и земли объединит не только жителей республики, но и чувашей со всей России.

Как сообщает Минкультуры ЧР, украшением этого года станут выступления 23 коллективов из 16 регионов России, а это более 300 человек, и одного - из ближнего зарубежья. Среди них народные, эстрадно-фольклорные коллективы областных, городских, сельских домов культуры и национально-культурных объединений российских регионов. В Чебоксары прибудут делегации из Казахстана, Беларуси, Башкортостана, Татарстана, Коми, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Иркутской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Тюменской, Оренбургской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Сыктывкара и многих других городов.
Зрителей ждут шатры национальных подворий, соревнования по чувашской национальной борьбе на поясах «К.реш\». Ярким аккордом торжества станет межрегиональный конкурс самодеятельных гармонистов-любителей «Играй гармонь!». Он состоится в исторической части города Чебоксары - возле Монумента Матери.
Символом гостеприимства, радушия и доброжелательности чувашского народа станет огромный фирменный пирог хуплу. Без него не обходится ни один национальный праздник чувашей.

Хуплу в виде огромной книги весом в 300 килограммов и длиной 30 метров испекут профессиональные хлебопеки.

Перед кулинарами республики поставлена сложная задача: пирог будут печь в течение нескольких дней. В день празднования на главной площади города угощение получат участники и гости праздника плуга и земли.
Начало Акатуя - в 14.30.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика