АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги оперативно-служебной деятельности

22:52 18 января 2019 г.

15 января в межмуниципальном отделе МВД России "Цивильский" подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. В совещании приняли участие начальник дежурной части МВД по Чувашской Республике Алексей Романов, прокурор Цивильского района Дмитрий Теллин, прокурор Красноармейского района Николай Муллин и исполняющий обязанности главы администрации Цивильского района Борис Марков.

Открывая совещание, начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Игорь Константинов отметил, что выступления руководителей служб и подразделений должны содержать четкую информацию об имеющихся проблемах и путях их решения, а положительные показатели в комментариях не нуждаются. "Результаты оперативно-служебной деятельности отдела говорят о том, что при надлежащем внимании к разрешению проблемных вопросов и исполнительской дисциплине можно добиваться высоких показателей и работать эффективно. Статистические данные свидетельствуют о сохранении контроля над оперативной обстановкой и усилении наших позиций по многим показателям", - подчеркнул он в своем докладе.
Результаты оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела по итогам минувшего года дают основания судить о возможностях и способностях полиции своевременно и эффективно реагировать на возникающие криминальные проявления и выполнять стоящие перед ним задачи. Если годом ранее было зарегистрировано 399 преступлений, то за 12 месяцев 2018 года - 345. Снижение - более чем на 13 процентов. За этот же период было зарегистрировано 7600 заявлений и сообщений о происшествиях, что также меньше по сравнению с 2017 годом. Тогда их было 8124.
Как отметил в своем докладе Игорь Константинов, общая раскрываемость преступлений составила 74 процента, процент раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений - 65,2 процента.
Для усиления контроля за общественным порядком наряды полиции приближены к местам массового скопления людей, наиболее криминогенным зонам Цивильска. Благодаря этой и другим мерам профилактического характера в минувшем году было отмечено снижение числа преступлений, зарегистрированных в общественных местах, почти на 27 процентов (с 71 до 52 случаев). На улицах количество преступлений также снизилось с 44 до 27 случаев.
Обеспечен правопорядок при проведении таких массовых мероприятий, как "Лыжня России", "Последний звонок", "Акатуй", "Тихвинская ярмарка". Сотрудники полиции достойно показали себя в период проведения выборов Президента России, в дни празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в дни новогодних праздников.
Как отметил начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Игорь Константинов, в минувшем году была продолжена работа по дальнейшему формированию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", включающего подсистемы видеонаблюдения. Всего в городе Цивильске установлено 24 видеокамеры с выводом в дежурную часть. Стоит заметить, что за минувший год при помощи комплекса "Безопасный город" было выявлено 87 административных правонарушений.
Также в ходе итогового совещания были заслушаны доклады начальников служб и подразделений межмуниципального отдела и намечены мероприятия, которые должны привести к повышению результативности оперативно-служебной деятельности. n
Руслан
Сайфутдинов.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика