АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посевная не за горами

22:28 18 января 2019 г.

В хозяйствах республики идет работа по подготовке семенного материала для весеннего сева. Как сообщает Минсельхоз Чувашии, на 15 января специалистами Россельхозцентра  проверено 44,8 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур (в 2017 году - 45,1 тыс. тонн). По итогам проверки доля кондиционных семян в среднем по республике составляет 61% или 27,5 тыс. тонн (в 2017 году - 34% или 15,2 тыс. тонн).

Среди лучших по подготовке семенного материала Россельхозцентр называет хозяйства Янтиковского (92%) и Вурнарского (83%) районов.
Как следует из таблицы "Количество и качество семян яровых зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных предприятиях Чувашской Республики", размещенной на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашии, на 15 января в Цивильском районе доля кондиционных семян составляла 40%.
Отметим, что в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики засыпано 49,5 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур или 101% от потребности (в хозяйствах Цивильского района - 3203 тонны (89%). Работа по доведению семян до кондиции продолжается.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика