АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На ярмарку - по новому асфальту

17:28 10 ноября 2018 г.

На Ярмарочной площади города Цивильска построили дорогу. Эту новость многие жители нашего района восприняли бы как шутку, будь сейчас на календаре не начало ноября, а 1 апреля.
Но, к всеобщему нашему счастью, новая дорога длиною в несколько сот метров действительно ведет от спуска с моста к «дворикам» и сцене на площади.

Как сообщил первый заместитель главы райадминистрации Вячеслав Сыройкин в ходе рабочего выезда на объект, на строительство потрачено более 2 миллионов 20 тысяч рублей. Деньги эти были выделены из средств гранта Главы Чувашии, который в нынешнем году получил Цивильский район.
Общая сумма гранта составила 6 миллионов рублей. Его необходимо направить на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктур района. Помимо Ярмарочной площади за счет этих средств также был произведен ремонт участка автомобильной дороги по улице Мичурина города Цивильска. Здесь стоимость работ составила чуть менее 2 миллионов 30 тысяч рублей. В ближайшее время на проезжей части планируют установить "лежачих полицейских". Как сообщил и.о. главы администрации городского поселения Денис Скворцов, аукцион на право выполнения строительных работ позволил значительно снизить стоимость объекта, и сэкономленные 475 тысяч рублей удалось направить на приобретение и установку на Куйбышева, Шоссейной и других улицах Цивильска детских качелей, песочниц и другого игрового оборудования. "Понимаю, что нельзя в одночасье решить все проблемы и разом отремонтировать все дороги и дворы нашего города. Но мы делаем все, чтобы жизнь простых цивилян становилась лучше, чтобы город рос и развивался. К примеру, перед нами стоит большая задача привести в порядок систему уличного освещения. И в ближайшее время положительные изменения в этом плане также произойдут", - отметил он. К слову, более 1 миллиона 477 тысяч рублей из средств гранта направлено на проектные работы и электрификацию Ярмарочной площади. n
Руслан Сайфутдинов.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика