АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Город. Улицы. Дома.

15:39 10 ноября 2018 г.

Из забавного. После посещения цивильских дворов невольно возникает мысль о безгранично широком гостеприимстве людей. Причина этому - открытые настежь двери каждого второго подъезда: заходи кто хочет! И это несмотря на осеннюю погоду. 

Так и ходили представители администраций и управляющей компании закрывая одну дверь подъезда за другой. Но, как оказалось, двери открытыми оставляют сами жильцы: кто-то для кошек, а кто-то для постоянных гостей и покупателей (увы, но такая версия тоже имеет право на существование, так как доподлинно известно, что некоторые квартиры превратились в своеобразные бизнес-точки, и в них идет бойкая торговля то ли фанфуриками, то ли чем-то иным).
К слову, о подъездах, и возвращаясь к дому 1а по улице Куйбышева. В одной из квартир этого дома был пожар. С тех пор много воды утекло, но почерневшие от дыма стены подъезда даже к концу минувшей недели все еще не были побелены. "Все эти вопросы можно и надо решать до приезда жилищной инспекции", - недвусмысленно намекнул Вячеслав Сыройкин представительнице управляющей компании.
Двойное остекление есть пока еще не во всех подъездах, но "Мой дом" работы в этом направлении уже начал. Еще из замечаний - удручающее состояние заборов (и того, что когда-то было забором) вокруг многоквартирных домов.
Ужасающая картина в одном из общежитий по улице Терешковой. Удушающий запах в коридоре, клочки линолеума на бетонном полу коридора, пустые бутылки из-под спиртного между батареями... Трудно представить себя на месте жильцов этого дома, как и трудно представить, как надо относиться к своим комнатам, чтобы довести общежитие до такого состояния. Приведу лишь маленький диалог, который состоялся между Вячеславом Сыройкиным и одним из жителей комнаты на втором этаже.
- У вас есть общая кухня на этаже?
- Есть, но готовим мы в своих комнатах, так как на кухне нет газовых плит.
- А почему их нет?
- Раньше бы-ли, но их украли.
Комментарии здесь излишни.
Мы все прекрасно понимаем, что многие жильцы общежитий по улице Терешковой тешат себя мыслью "скоро нас расселят и дадут квартиры" (администрация города, к слову, безуспешно пытается развеять эти мечты), но все же нельзя быть настолько равнодушными к своему быту.
Много вопросов вызывает и фасад здания общежития. С момента капитального ремонта хоть и прошел не один год, обваливающаяся штукатурка и держащиеся на одном честном слове кирпичи говорят сами за себя.
О том, что в плане благоустройства и в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Цивильске работы непочатый край, даже говорить излишне. Ржавые качели и всякого рода металлолом, старые разваливающиеся и уже развалившиеся сараи во дворах - картина не то что из двадцатого, а из девятнадцатого века. Сегодня город таким быть не должен. n
Руслан Сайфутдинов.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика