АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ФАП на колесах

15:36 10 ноября 2018 г.

О передвижных медицинских комплексах цивиляне, пожалуй, наслышаны, знают, что предназначены они для проведения профилактических и диагностических обследований, оказания различной медицинской помощи населению труднодоступных и удаленных районов.

В ноябре передвижной фельдшерско-акушерский пункт своими глазами увидели жители деревни Синьялы. Он представляет собой автобус ПАЗ.

Внутри автобуса вместились два помещения. Имеется гинекологический кабинет с акушерским креслом, мини-кабинет для приема пациентов, стол, стулья, кушетка, шкафчик со встроенным холодильником для лекарств и полками для препаратов. Автобус оснащен электрокардиографом, дефибриллятором, портативным экспресс-анализатором (глюкометром) для определения уровня сахара в крови, редуктором-ингалятором кислородным, устройством реанимационным для ручной вентиляции легких, носилками, компьютерной техникой и т.д.
Пациентов принимали врач общей (семейной) практики Мария Петрова и медицинская сестра Светлана Яковлева.
"Важные изменения в сфере здравоохранения для населения делаются для того, чтобы малочисленные населенные пункты охватить профилактическими и диспансерными осмотрами, выявить возможные заболевания и своевременно оказать качественную медицинскую помощь", - отметила после осмотра очередного пациента медсестра Светлана Ивановна.
Всего 15 человек прошли медосмотр в ФАПе на колесах в Синьялах, остались довольны медицинским обслуживанием и благодарили квалифицированных специалистов здравоохранения района.
И нет сомнения в том, что мобильный медпункт, который закуплен за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации, будет востребован в районе.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика