АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия - аграрная республика

15:11 10 ноября 2018 г.

Чувашия - аграрная республика
Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил дипломы лучшим сельскохозяйственным организациям республики. Среди них отмечен и филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (директор филиала Юрий Федотов - на фото справа).

Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил дипломы лучшим сельскохозяйственным организациям республики. Среди них отмечен и филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (директор филиала Юрий Федотов - на фото справа).

2 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В празднике принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

С приветственным словом к аграриям обратился заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. «Мы всегда подчеркиваем, что Чувашия - аграрная республика. Сельское хозяйство - не просто сектор экономики, а целый мир с особым укладом и мировоззрением. Села и деревни занимают большую часть территории республики, и от их развития зависит благополучие всего региона», - отметил вице-премьер.

Сергей Артамонов добавил, что АПК Чувашии сегодня формирует почти 16% валового регионального продукта, а создание одного рабочего места в индустрии способствует созданию порядка 10-11 рабочих мест в смежных отраслях.
С праздником аграриев поздравил и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «Я рад и горд за вас, что вы, несмотря на сложности, берете на себя огромную ответственность, и у вас всё получается», – отметил руководитель региона. В своем выступлении он обозначил приоритеты развития отрасли сельского хозяйства и поставил задачи на долгосрочную перспективу.
Чувашская Республика уже вышла на объемы экспорта порядка 19 миллионов долларов США в год, увеличив этот показатель только за последние пять лет в 2,5 раза. До 2024 года намечено нарастить экспорт еще в 2 раза – до 37 миллионов долларов США. Но Михаил Игнатьев пожелал аграриям региона стремиться к тому, чтобы нарастить объемы экспорта до 100 млн долларов. «Это вы способны сделать. У вас для этого есть все возможности», - подчеркнул он.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика