АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День народного единства в Цивильском районе

12:18 04 ноября 2018 г.

В День народного единства, в праздник, который напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа, в Цивильском районе проходит ряд мероприятий. Для жителей города Цивильска подготовлена концертная программа «Россия, Россия Единство», где свою любовь и преданность республике и стране, всем живущим в дружбе нациям демонстрируют в песнях и стихах, в танцах и постановках творческие коллективы района.

Собравшихся на торжество с праздником поздравил и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков, отметивший, что примером добрососедства и согласия уже не одно столетие является наш Чувашский край. «Сегодня важно не забывать, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями, стремящийся к дальнейшему процветанию района, республики и страны», - резюмировал он. Также пожелал мира, добра и благополучия в домах, гордости за нашу Родину и нашу республику и наш район.

Сегодня в с сельских поселениях для местных жителей проводят  литературно-музыкальные вечера «Ай, юрлар-и?» (Вурумсютский СДК), «Сила в единстве» (Нижнекунашский СК),  «День согласия и примирения» (Первосеменовсий СК), «Великая Россия – в единстве её сила» (Чурачикский СДК). Сельчанам представляется возможность узнать об истории праздника, его особенностях, вспомнить прошлое и окунуться в современность на познавательных беседах и исторических вечерах в Богатыревском, Михайловском, Первостепановском, Тувсинском, Малоянгорчинском, Рындинском, Второвурманкасинском, Медикасинском сельских поселениях. Во все времена россияне отважно защищали Родину, приумножали ее социально-экономический потенциал.Важно не забывать уроки истории. Для многих подготовлены презентации, викторины, которые помогут  проверить знания участников по истории своей страны. Более четырехсот лет назад одержало победу народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Объединившись, оставив сословные, национальные и религиозные различия, осознав себя единым народом, наши предки преодолели Смутное время, сохранили независимость страны, ее культурную и духовную самобытность. В Таушкасинском СДК посетители станут участниками шоу-программы «Наполним радостью сердца», в Чурачикском СДК для детей и подростков организована игровая программы «В дружбе – сила». Только в единстве можно преодолеть все преграды и достигнуть поставленные цели.

Много интересных и познавательных мероприятий прошли в библиотеках района в преддверии праздника. Это историко-патриотические часы «Судьба и Родина едины!», литературно-исторический дайджест «Единством Россия сильна!», исторический калейдоскоп «Смутное время», а также всевозможные познавательные часы и беседы. Традиционно библиотекари района подготовили выставки книг, где представили литературу, раскрывающую истоки праздника. Мы не должны забывать уроки истории.

 

 
        
     

 

Цивильский район Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика